Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9
+7 (4832) 94-12-39

Извещение о намерении участвовать в аукционе

19.06.2020

На основании ст.39.18 Земельного Кодекса РФ администрация Брянского района информирует о предоставлении в аренду земельных участков: - кадастровый номер: 32:02:0080711:724, площадь 1382кв.м., местоположение: Брянская область, Брянский район, Новодарковическое сельское поселение, д. Дубравка, пер. Новый, для ведения личного подсобного хозяйства из земель населенных пунктов.Дополнительная информация: филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»запланированы на 2021 год мероприятия по внесению изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о границах охранных зон ВЛ 0,4 ЗТП 66 Ф.2 РП Дарковичи п. Дарковичи и ВЛ-0,4 кВ КТП № 76 Ф. 634 ПС Камвольная в н.п. Дубровка. ГКУ БО «Брянское лесничество» сообщает, что формируемый участок находится в непосредственной близости от границ земель лесного фонда ГКУ Брянской области «Брянское лесничество», Фокинское участковое лесничество (бывшее ОПХ «Бежицкое»), квартал 18,выдел 6. При использовании данного земельного участка под строительство необходимо обеспечить соблюдение требований Свода правил 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Требования к объемно- планировочным и конструктивным решениям» (пункт 4.14), предусматривающих противопожарные расстояния не менее 30 м от границ застройки домов и хозяйственных построек на территории садовых, дачных и приусадебных земельных участков до лесных насаждений. Также, согласно статьи 79 постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», запрещается использовать территории противопожарных расстояний от объектов защиты и сооружений различного назначения до границ лесничеств, под строительство различных сооружений и подсобных строений, а также для складирования горючих материалов, мусора и отходов. Кроме того, согласно пункта 72.3 постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» и пункта 9.1 постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 г. № 417 «Правила пожарной безопасности в лесах», требуется обеспечить очистку прилегающей территории к лесу от сухой травянистой растительности, погнивших остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо устройство противопожарной минерализованной полосы шириной не менее 0,5 метра или иного противопожарного барьера. Согласно статьи 78 вышеуказанного постановления на объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками), необходимо предусматривать создание защитных противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.Противопожарные минерализованные полосы не должны препятствовать проезду к населенным пунктам и водоисточникам в целях пожаротушения. Запрещается использовать противопожарные минерализованные полосы под строительство различных сооружений и подсобных строений, а также для складирования горючих материалов, мусора и отходов; - кадастровый номер: 32:02:0350402:319, площадь 1000кв.м., местоположение: Брянская область, Брянский муниципальный район, Чернетовское сельское поселение, д. Городец, для ведения личного подсобного хозяйства из земель населенных пунктов; - кадастровый номер: 32:02:0130301:225, площадь 1000кв.м., местоположение: Брянская область, Брянский муниципальный район, Чернетовское сельское поселение, д. Городец, для ведения личного подсобного хозяйства из земель населенных пунктов. На основании ст.39.18 Земельного Кодекса РФ администрация Брянского района информирует о предоставлении в собственность земельного участка: - кадастровый номер: 32:02:0010301:72, площадь 1117кв.м., местоположение: Брянская область, Брянский муниципальный район, Глинищевское сельское поселение, д. Севрюково, ул. Луговая, для ведения личного подсобного хозяйства из земель населенных пунктов. Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения, имеют право подавать в администрацию Брянского района заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка, следующими способами: - в письменном виде по установленной форме лично, при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо через представителя по нотариальной доверенности; - в виде бумажного документа посредством почтового отправления в установленной форме, подписанного заявителем лично либо представителем по нотариальной доверенности, с приложением документа, удостоверяющего личность (полномочия представителя). Заявления принимаются по адресу: 241525, Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9,в каб. 129 по рабочим дням, с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16:30 часов, в пятницу с 9.00 до 16.00 часов. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни в соответствии с календарем. Контактный телефон: 8(4832)94-12-60. Дата начала приема заявлений 19.06.2020г. Дата окончания приема заявлений 20.07.2020 г. Ознакомиться с выпиской из ЕГРН, со схемами расположения земельных участков, по вышеуказанному адресу. Данное извещение, форма заявления размещены на официальном сайте Правительства РФ www.torgi.gov.ru, а также извещение размещено в газете «Деснянская правда»